российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд выпустил на свободу златоустовских журналистов-оппозиционеров

Златоустовский суд не нашел оснований для того, чтобы заключать под стражу журналистов, подозреваемых в незаконном хранении оружия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, сегодня было отказано в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для Валерия Ускова и Вячеслава Бойдарико.

На данный момент златоустовские журналисты находятся на свободе. Мера пресечения для них в настоящее время пока не избрана. Следователь должен подготовить новое ходатайство.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, о задержании главного редактора газеты «Правда города Златоуста» Ускова и его коллеги стало известно в пятницу, 22 ноября. Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ изъяли у мужчин обрез охотничьего двуствольного ружья, карабин, корпус учебной гранаты Ф-1 без взрывателя и 180 патронов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ. Подозреваемые в порядке статьи 91 УПК РФ водворены в ИВС.

По данным волонтерского движения «ЛиС», координатором которой является Усков, в момент задержания журналисты проводили собственное расследование, никакого оружия у них не было. По мнению общественников, ситуация с обыском и найденным оружием создана для дестабилизации ситуации в борьбе журналистов с городскими властями и внесения «смуты» в оппозиционные ряды.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 26.11.13

Южноуральцу грозит срок за придуманную историю об ограблении в поезде. / Переполох в многоквартирном доме в Челябинске «устроил» чемодан с люстрой. / В двух южноуральских поселках введен карантин по бешенству. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки