российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскую школьницу, потерявшуюся месяц назад, разыскивают по всей России Последний раз девочку видели в Томске у случайных знакомых

Правоохранительные органы Челябинской области до сих пор не могут найти 16-летнюю девочку, сбежавшую из дома месяц назад.

Как уже сообщал «Новый Регион», 19 мая Валерия Осинцова, страдающая астмой, вышла из дома бабушки в Аше и исчезла.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Последним девочку видел автомобилист, довезший ее до трассы М5 «Челябинск – Москва». Юная пассажирка сообщила мужчине, что поссорилась с бабушкой и собирается поехать в Уфу. После этого девушка вышла из машины и направилась к стоящим на парковке дальнобойщикам.

29 мая по факту исчезновения школьницы возбудили уголовное дело. 2 июня Валерия вышла на связь с родственниками, сообщив в соцсетях, что находится в Томске и возвращаться не собирается.

Следователи провели проверку и установили, что девочка действительно жила в Томске.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, в сибирском городе Валерия находилась с 22 мая по 3 июня. Жила у случайных знакомых, у них же просила деньги. Затем покинула город на попутном транспорте в сторону автотрассы.

По мнению полицейских, юная жительница Аши может продолжить путешествие по России автостопом на большегрузах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, по данным стражей порядка, девочка страдает психическим заболеванием «когнитивное расстройство личности», из-за чего имеет проблемы в общении с людьми, бывает малообщительна и замкнута.

Приметы пропавшей: на вид 15- 17 лет, рост 150- 155 см, худощавого телосложения, короткие темные волосы, крупный прямой нос, носит очки в металлической оправе.

В день исчезновения Валерия была одета в серую футболку с розовой надписью, черную шерстяную кофту с кружевами спереди, темно-синие джинсы, кроссовки, при себе имела серный школьный рюкзак и ингалятор.

Ссылки по теме:

В Аше по факту исчезновения школьницы возбудили дело об убийстве >>>

Пропавшая школьница из Аши могла потерять память или уехать в Уфу

Девочку ищут уже неделю >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.06.14

Южноуральские многодетные семьи смогут бесплатно посещать музеи и театры без бюрократических хлопот. По удостоверениям. / МегаФон открыл LTE-роуминг в Бразилии. / 19 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках