российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Проигрыш Испании на чемпионате мира обернулся увечьями для жителя России Челябинца на Канарских островах избили футбольные фанаты

Житель Челябинска Сергей Рыбанин получил тяжелые травмы в ходе нападения футбольных фанатов на острове Тенерифе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 34-летний челябинец отправился на работу в Испанию в начале мая. Спустя месяц он позвонил родным и сообщил, что сильно пострадал в ходе разборок с пьяными испанцами. Напомним, 14 июня сборная Испании на чемпионате мира по футболу была разгромлена голландцами, возможно, именно это стало причиной агрессивного поведения испанских болельщиков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Сергей позвонил нам 16 июня, сообщил, что его сильно избили, ограбили пьяные футбольные фанаты, и он с трудом добрался до знакомых, чтобы вызвать медиков», – рассказала «Новому Региону» сестра пострадавшего Анастасия.

В ходе медосмотра у челябинца оказались сломаны 3 ребра, зафиксированы многочисленные вывихи и ушибы, а одно легкое заполнено кровью. Состояние здоровья мужчины усугубилось еще и тем, что после случившегося челябинец еще два дня не мог обратиться за помощью к врачам.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В настоящее время Сергей находится в реанимации частного госпиталя, его жизнь поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких. Отметим, из-за просроченной страховки сутки пребывания в негосударственной клинике обходятся его семье в 1,5 тысячи евро. На сегодняшний день родственники уже задолжали за медицинские услуги более 6 тысяч евро.

«Мы обратились к вице-губернатору Челябинской области Евгению Редину и к руководству регионального минздрава с просьбой оплатить лечение и перевезти брата санавиацией в Россию», – сообщают родственники. Близкие уже оформили визу, чтобы приехать на помощь Сергею, однако разрешение на въезд в Испанию будет действовать лишь с 30 июня.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.06.14

В Златоусте мобильную библиотеку сдуло ветром. / На Южном Урале собираются наладить производство солнечных батарей. / В Озерске поймали группу неонацистов. Студенты и школьники готовили «реальные экстремистские акции». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки