российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лидер ОПГ «Турбазовские» заключил соглашение со следствием И полностью признал свою вину

В Челябинском областном суде состоялось второе судебное заседание по уголовном делу в отношении Сергея Чащина. Напомним, жителю Миасса иникриминируются преступления, предусмотренные ч.1 ст. 209 УК РФ (руководство бандой), ч.1 ст. 210 УК РФ (руководство структурным подразделением, входящим в преступное сообщество), п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийства двух и более лиц, совершенные организованной группой, из корыстных побуждений, сопряженные с бандитизмом), ч. 3 ст. 30 п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушения на убийства двух и более лиц, совершенные организованной группой, из корыстных побуждений, сопряженные с бандитизмом), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, суд удостоверился, что Чащин заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием добровольно, при этом подсудимым были соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением. Исследование и оценка доказательств в полной мере не производилась, поскольку дело рассматривается в особом (сокращенном) порядке, были исследованы лишь некоторые процессуальные документы следственных действий и сведения, характеризующие личность подсудимого. Прокурор в прениях согласился с квалификацией действий Чащина, предложенной следственными органами. Государственный обвинитель просил суд учесть в качестве смягчающих обстоятельств активное способствование подсудимого раскрытию и расследованию преступлений, состояние его здоровья и наличие на иждивении малолетних детей, и назначить Чащину наказание в виде 14,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в 150 тысяч рублей и ограничением свободы сроком на один год шесть месяцев. Адвокат подсудимого в прениях подчеркнул, что его подзащитный свою вину признал полностью, в период содержания под стражей встал на путь исправления, сам проявил инициативу к сотрудничеству со следствием. Защитник просил назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкциями статей уголовного закона, а также не назначать дополнительного наказания Чащину.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Сам подсудимый, выступая с последним словом, признал свою вину, в содеянном раскаялся, просил прощения у потерпевших.

После окончания заседания суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора.

Ссылки по теме:

Глава администрации Миасса подозревается еще и в соучастии в бандитизме (ВИДЕО) Официальное заявление СК РФ >>>

Суд начал рассмотрение дела лидера ОПГ «Турбазовские» Одновременно появились слухи о скором освобождении Ардабьевского >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.07.14

В столкновении двух «легковушек» на трассе Челябинск – Екатеринбург погибли три человека. Еще двое госпитализированы. / Двое детей чуть не утонули на игрушечной лодке в Шершневском водохранилище. / 1 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках