российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Казнить, нельзя помиловать Суд в третий раз отказал в УДО бывшему первому вице-губернатору Челябинской области

Копейский городской суд вновь оставил за решеткой осужденного за взятки первого вице-губернатора Челябинской области Владимира Тимашова.

Напомним, высокопоставленный чиновник стал фигурантом уголовных дел по факту получения взятки, злоупотребления служебными полномочиями и легализации денежных средств путем вымогательств у геологоразведочных предприятий области еще в 2004 году. Тогда же Тимашов был отстранен от должности вице-губернатора региона.

Спустя три года, в июле 2007-ого, суд признал чиновника виновным лишь в получении взятки (пункт г части 4 статьи 290 УК РФ) в размере более 6,5 миллионов рублей. Остальные обвинения с Тимашова были сняты.

Суд приговорил бывшего вице-губернатора к 10 годам колонии строго режима и предъявил ему штраф в размере 750 тысяч рублей. Кроме того, чиновника лишили права занимать должности на госслужбе в течение 3 лет после освобождения. На сегодняшний день осужденный первый вице-губернатор провел в ИК-6 Копейска около 7 лет.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как уже сообщал «Новый Регион», в апреле текущего года осужденный за взятки чиновник подал в суд сразу два ходатайства. Первое касалось условно-досрочного освобождения в связи с отбыванием 2/3 назначенного срока, этим правом может воспользоваться любой заключенный. Второе связано с приведением приговора суда в соответствие с действующим законодательством и, по сути, также нацелено на смягчение наказания.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В ходе рассмотрения ходатайств прошение об уменьшении срока отбывания суд отклонил из-за юридически неверной формулировки. Следом за первым прошением защитники Тимашова отозвали и ходатайство об УДО для уточнения формы запроса. Однако спустя два месяца сторона защиты вновь заявила об условно-досрочном освобождении подопечного.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Копейского городского суда, сегодня суд в очередной раз отказал Тимашову в условно-досрочном освобождении. Причины отказа в суде пока не озвучивают, ссылаясь на недошедшее до пресс-службы постановление и большое количество судебных процессов.

Ссылки по теме:

Бывший первый вице-губернатор Челябинской области попросился на свободу

Сидеть ему еще 3 года и 3 месяца >>>

Бывший первый вице-губернатор Челябинской области передумал и решил остаться за решеткой еще на три года >>>

Челябинск – Копейск, Юлия Димова

Челябинск – Копейск. Другие новости 14.07.14

Власти Копейска гарантировали выплату зарплаты сотрудникам горводоканала. Горводоканалы пошли «на мировую». / В южноуральском поселке обнаружили боевые снаряды. / Южноуральцев атаковали навязчивые продавцы водных фильтров. Они угощают доверчивых клофелином и грабят квартиры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках