российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы, чьи дома и урожай затопило в сезон дождей, получат компенсацию

ВРИО губернатора Челябинской области Борис Дубровский распорядился выплатить компенсацию жителям подтопленных территорий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе губернатора Челябинской области, жители Сатки и Златоуста, чье имущество пострадало в результате разгула стихии, могут рассчитывать на адресную помощь. Комиссионное обследование пострадавших домовладений будет проведено в ближайшие три дня.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, стихия обрушилась на Челябинскую область в ночь с 20 на 21 июля и продолжалась еще три дня. Особенно остро летнюю аномалию в виде проливных дождей, низких температур и шквалистого ветра почувствовали жители горнозаводской зоны. Так, в Златоусте из-за разлива реки Большая Тесьма затопило жилые постройки по улицам 3-я Лесопильная, Фадеева, Столетова, Володарского, Фурмана, Спортивная, Лесная и Большая Ветлужская. Из зоны подтопления эвакуировано 56 человек, погибших и раненых нет. В настоящий момент ситуация стабилизировалась.

Между тем, у областных властей имеются претензии к реагированию мэрии Златоуста на стихийное бедствие. По данным вице-премьера регионального правительства Олега Климова, горожане не были своевременно и должным образом оповещены о наступлении ливневых вод. Согласно поручению главы региона по данному факту будет проведена служебная проверка.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

«Большая вода» настигла и жителей Сатки, за двое суток там выпала двухмесячная норма осадков. По последним данным, из затопленных территорий эвакуирован 91 житель, в том числе 16 детей. В пострадавших от разгула стихии городах до сих пор действует режим ЧС. Отметим, из-за резкого ухудшения погодных условий у многих жителей оказалось испорчено имущество, на приусадебных участках погиб урожай.

Как уже сообщал «Новый Регион», неблагоприятная обстановка также складывается в Каслинском, Брединском, Еманжелинском районах, Усть-Катаве и Озерске, где на данный момент введен режим повышенной готовности.

Ссылки по теме:

В Златоусте из зоны подтопления частного сектора эвакуировано 56 человек

В округе из-за разлива реки объявлен режим ЧС >>>

В Сатке объявлена эвакуация частного сектора >>>

На Южном Урале ураган снес остановку А сильные ливни топят торговые центры (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Челябинске затопило дома частного сектора

Число пострадавших чиновники назвать не могут >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.07.14

Двойная сплошная перетекает в тройную прерывистую…. На южноуральской трассе нанесли умопомрачительную разметку (ВИДЕО). / Weekend в Челябинске: рок, цветы и сокровища. Кукрыниксы, Кейт Бланшет, самураи, ловеласы, русский джаз, горячие танцы и дельфины. / В двух южноуральских селах введен карантин по бешенству. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках