российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале стартовало досрочное голосование за кандидатов в губернаторы, главы и депутаты

В Челябинской области началось досрочное голосование за кандидатов в губернаторы, муниципальные главы и депутаты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в текущем году в связи с очередными изменениями избирательного законодательства введена процедура досрочного голосования. Таким образом, власти надеются «не потерять» до 30% избирателей.

С 3 по 13 сентября южноуральцы, по уважительным причинам не имеющие возможность прийти на выборы в единый день голосования – 14 сентября, могут отдать свои голоса за того или иного кандидата.

Отметим, с 3 по 9 сентября проголосовать досрочно можно лишь в территориальных избирательных комиссиях, а с 10 по 13 сентября – на своем избирательном участке.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Для преждевременного голосования достаточно иметь только паспорт, документы подтверждающие причину, по которой человек не может отдать свой голос в день выборов, не потребуются. По данным Челябинской избирательной комиссии, перечень оснований для досрочного голосования существенно расширен: если раньше значились только отпуск, командировка и непрерывный режим трудовой деятельности или учебы, то сейчас добавили иные причины. К ним, например, можно отнести поездку на дачу или пикник.

Отметим, по данным пресс-службы администрации Копейска, в первый день досрочного периода уже проголосовало 9 горожан. В качестве причин они указали отпуск, командировки и работу в участковых избирательных комиссиях города.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.09.14

В озере Большой Кременкуль нашли тело уфимского байкера. / Во время пожара на южноуральской ферме едва не погибли 70 лошадей. Подозревают поджог. / РМК собрала в школу 556 первоклассников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках