российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Верхнего Уфалея просят главу области избавить их от бродячих псов

Жители Верхнего Уфалея обратились к ВРИО губернатора Челябинской области с просьбой помочь в решении проблемы бездомных животных.

Как передает корреспондент NDNews.ru, бродячие псы не первый год оккупируют жилые районы, дворовые площадки и городской мини-рынок Уфалея. В погоне за пропитанием голодные звери идут на крайние меры: уничтожают кур и кроликов, крушат заборы и сараи, нападают на взрослых и детей.

Боясь быть растерзанными, верхнеуфалейцы обратились к Дубровскому с просьбой обезопасить их от бездомных животных, применив к городским чиновникам административный ресурс.

«Данная проблема стоит уже не первый год: десятки пострадавших физически и морально, испуги и укусы у детей, задавленный скот.

И всё это стало актуальным с приходом к власти команды г-на Казакова, – возмущаются жители. – Из разных уголков города люди жалуются (многие не пишут письменные обращения, понимая, что нет от этого толку), но всё остаётся на своих местах. Лишь изредка ситуацию разряжают, когда она становиться резонансной…»

Чтобы ускорить решение наболевшей проблемы, жители Верхнего Уфалея готовы собрать небходимое количество подписей под обращением к главе региона.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

В администрации Верхнего Уфалея сообщили, что целенаправленно работают по решению проблемы бродяжничества собак, информируют о проведении регулярных акций по отлову бездомных псов, однако, в принципе, не отслеживают поступающие в мэрию жалобы, уверяя, что их единицы.

«Отлов бродячих животных проводится по мере накопления заявок от жителей округа специализированной организацией из Миасса. Перед отловом мы, как правило, оповещаем жителей о предстоящей акции, – уточняют в мэрии. – Удивительно, но именно в этот день бродячих собак на улицах города практически не остается. Здесь имеет место и социальная безответственность владельцев четвероногих, отпускающих питомцев свободно разгуливать по улицам». По данным чиновников, в текущем году в округе отловлено 110 бродячих собак, за последний месяц – 10 собак, в больницу после нападения собак обратились 6 человек, сообщила пресс-секретарь мэрии Екатерина Данилова. Уточнить, бездомные или домашние собаки покусали горожан, в мэрии не смогли.

Ссылка по теме:

В Пласте догхантеры отравили собак ядовитой колбасой

Животные бились в агонии на глазах у детей>>>

В Верхнем Уфалее бродячие псы терроризируют жителей частного сектора

Крушат сараи, поедают кроликов и кур >>>

В Верхнем Уфалее «ловцы» собак подстрелили прохожего отравленным дротиком

16-летняя «охотница» целилась в пробегавшую мимо собачку >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.09.14

В Чебаркульском гарнизоне пытаются замять историю с попыткой суицида срочника из Новокузнецка. Военные винят во всем пострадавшего: «суицидник-театрал» (ВИДЕО). / В Миассе предлагают сменить расцветку городского герба. С жовто-блакитной на правосекторскую. / На Южном Урале стартовало досрочное голосование за кандидатов в губернаторы, главы и депутаты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках