российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Под покровом театральной ночи Озерск принимает заявки на участие в альтернативном фестивале

Челябинск – Озерск, Сентябрь 04 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – Озерск готовится к V фестивалю альтернативных театральных форм «Ночь в театре».

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, в текущем году театральная ночь состоится 21 ноября.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

На сегодняшний день театр «Наш дом» уже получил 2 заявки. Одна из них от екатеринбургского драматурга и поэта Владимира Зуева. Пьесы автора известны в театрах России и за ее пределами. В Озерске он представит моноспекткаль «Методом случайных чисел». Это трагикомичный монолог современного молодого мужчины, загнанного в тупик сложностями жизни, одинокого и потерянного, не способного принять какое-либо решение. Но, по мнению героя, он нашел выход – метод случайных чисел: «Пора вспомнить про интуицию, шестое чувство, инстинкты, чутье и все то, что мы долго прятали в себе. Метод случайных чисел – свобода гармоничных решений!».

Вторую заявку на участие в театральной ночи прислал челябинский театр света и тени «Солнечные часы». На фестивале покажут спектакль на основе песочной живописи «Судьба художника. Пиросмани».

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Напомним, ночной фестиваль появился в Озерске в 2010 году и сразу привлек к себе внимание театральной общественности. Коллективы из разных театров и городов выступают в течение одной ночи с 21 часа до 4 часов утра одновременно на нескольких площадках театра. Из года в год темы театральных ночей меняются, например, в 2012 году это был апокалипсис, в 2013 – мифы и легенды. Тему грядущего фестиваля пока организаторы пока держат в секрете.

Ссылки по теме:

Байки у бабайки и призрак синего монтировщика

В Озерске пройдет очередная ночь в театре >>>

В предчувствии апокалипсиса

Озерску предстоит театральная ночь >>>

Челябинск. Другие новости 04.09.14

Крым не взял: челябинец проиграл борьбу за кресло председателя Верховного суда полуострова. / Челябинские власти обязали за месяц отремонтировать три улицы. / Челябинка, выбросившая из окна сына, мешавшего пьянствовать, проведет 5 лет в колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках