российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Краснодарском крае разбился истребитель МиГ-31 Летчики остались живы

В Краснодарском крае во время учебно-тренировочного полета потерпел крушение истребитель МиГ-31.

Как передает корреспондент NDNews.ru, военный перехватчик разбился сегодня, 4 сентября, около 7.38 часов в двух десятках километров от города Армавир во время выполнения военно-тактических задач.

Предварительной причиной аварии в Минобороны РФ называют неисправность воздушного судна: при заходе на посадку у истребителя не вышла правая стойка шасси. Отметим, военный самолет выполнял учебно-тренировочный полет впервые после ремонта. В момент аварии на борту МиГ-31 находилось двое пилотов, оба уроженцы Челябинской области. После вывода боевой машины в безопасное место летчики катапультировались. Впоследствии травмированных членов экипажа госпитализировали в Армавирскую городскую больницу №3.

«Пилотов доставили к нам с травмами легкой и средней степени тяжести. Повреждения они получили, вероятно, при катапультировании, однако эти травмы не представляют опасности для жизни», – цитирует «Российская газета» главврача медучреждения Сергея Смирнова. У одного из пилотов – перелом позвоночника, но он может передвигаться самостоятельно, у другого – сильные растяжения мышц и связок суставов тела. После проведения медобследования пострадавших летчиков направили на лечение в учреждения ВВС Минобороны РФ.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства крушения МиГ-31. По фактам нарушения правил полета и подготовки к ним возбуждено уголовное дело (статья 351 УК РФ). Расследованием обстоятельств авиаинцидента занимается военная прокуратура Южного военного округа и главное военное следственное управление СК России. На место крушения истребителя выехала спецкомиссия.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.09.14

В Миассе деревья рушат памятники на городских кладбищах. / Верховный суд России признал незаконными южноуральские нормативы общедомового потребления электроэнергии. / Знай врага по имени: медики извучили штаммы гриппа на новый сезон. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках