российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К Земле несется «близнец» челябинского метеорита

Около Земли пролетит «копия» челябинского метеорита.

Как передает корреспондент NDNews.ru, космический объект тех же размеров, что и челябинский метеорит – астероид 2014 RC вычислили специалисты NASA. Он промчится в 40 тысячах километров от Земли. Максимально приблизится к нашей планете он 7 сентября в 22:00 по московскому времени.

Увидеть космического гостя невооруженным глазом не удастся. Любопытным придется воспользоваться телескопом. Лучше всего он будет заметен для жителей Австралии.

«Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По словам ученых, метеорит не представляет опасности для Земли. Однако они не исключают, что впоследствии он может вновь приблизиться к нашей планете. Когда это произойдет и на каком расстоянии пролетит «близнец» челябинского метеорита, никто пока предсказать не может.

Напомним, падение метеорита в озеро Чебаркуль возле Челябинска стало полной неожиданностью. Позже в NASA признали, что заметить его телескопы могли лишь за 2 часа и только в темное время суток.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 05.09.14

Власти Аши в Год культуры решили избавиться от районного ДК. / Зооманьяку из Озерска дали 1,4 года исправительных работ. За жестокое убийство кошек и вандализм. / Крылатый конь – подарок Златоусту едва не «улетел». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках