российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске три избирательных участка не готовы к выборам

В Челябинске не все избирательные участки готовы к единому дню голосования.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ходе проверки готовности избирательных округов к 14 сентября инспекторы обнаружили ряд недочетов. Так, из 16 проверенных пунктов голосования один – участок №686, расположенный на улице Дегтярева в Металлургическом районе, не отвечает требованиям пожарной безопасности. По словам начальника управления гражданской защиты администрации Челябинска Александра Попатенко, проблема заключается в отсутствии разрешительных документов на ввод здания, где расположен избирательный участок, в эксплуатацию. Поэтому пожарные отказываются подписывать разрешение на открытие пункта голосования. В настоящее время решается вопрос о переносе пожароопасного участка в другое здание.

Схожая ситуация, по словам Попатенко, наблюдается еще в двух избирательных пунктах областного центра.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, 14 сентября в Челябинске должны открыться 442 избирательных участка. Жители южноуральской столицы кроме губернатора будут выбирать депутатов районных советов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.09.14

Челябинские полицейские остались без премий. За хорошую работу их будут поощрять только морально. / Жители Челябинска, уставшие бороться с «черными» парковщиками, пожаловались в суд на прокурора. У горожан вымогают деньги в собственном дворе. / В Челябинской области парализовало движение на железной дороге. «Застряли» как поезда дальнего следования, так и электрички. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках