российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Каслей оставил горизбирком без денег на подготовку к выборам

Исполняющий обязанности мэра Каслей не перечислил почти 300 тысяч рублей городской избирательной комиссии на подготовку к выборам.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в прокуратуру Каслей обратился председатель избирательной комиссии городского Совета депутатов с просьбой провести проверку исполнения законодательства о выборах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Дело в том, что решением представительного органа 20 июня текущего года на проведение выборов из муниципального бюджета было выделено 415 тысяч рублей.

Однако избирком не получил средства в полном объеме: 23 июля комиссии перечислили 50 тысяч рублей и 1 августа – 70 тысяч. Из-за отсутствия еще 295 тысяч рублей возникли проблемы с подготовкой к выборам.

В соответствии с федеральным законом, деньги должны были поступить на счет горизбиркома в течение 10 дней после принятия решения о проведении выборов.

По результатам проверки в отношении исполняющего обязанности мэра Каслей Роберта Кадырова возбудили дело об административном правонарушении «За перечисление средств избирательным комиссиям с нарушением установленных законом сроков».

В ходе проверки администрация города перечислила задолженность на счет избиркома в полном объеме. Ио мэра за задержку наказали штрафов в 3 тысячи рублей.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Отметим, 14 сентября в Каслях будут выбирать нового мэра, среди кандидатов – бывший глава Сергей Фадеев, со скандалом изгнанный с поста местными депутатами.

Челябинск – Касли, Елена Катина

Челябинск – Касли. Другие новости 09.09.14

Москва добавила уральским регионам денег на малый бизнес и фермеров. / На Южном Урале школа заплатит 5 тысяч рублей за нападение цирковой обезьяны на ребенка. Еще 5 тысяч хозяин зверя. / На Южном Урале бывшие полицейский и приставы ответят в суде за аферу на 10 миллионов рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках