российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чем заманить южоуральцев на выборы Лотерея от магазина сантехники, цирк, профессиональные оркестры, анализы без очереди

На Южном Урале явку на выборах решили обеспечить за счет цирковых номеров на избирательных участках и беспрецедентных акций в магазинах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, южноуральские муниципалитеты со всей ответственностью подошли к вопросу обеспечения явки на избирательных участках 14 сентября. По количеству запланированных на территории области мероприятий этот день может превзойти такие праздники, как Новый год и День Победы. Практически во всех городах и селах в день выборов пройдут концерты, спортивные мероприятия и выставки. Но некоторые главы муниципалитетов проявили недюжинную фантазию, чтобы выманить электорат из дома.

Так, администрация Снежинска объявила 14 сентября «Днем скидок». Власти города обратились к 14 предпринимателям с просьбой снизить цены на товары. Примечательно, что устроить распродажи согласились не только местные магазины, но и некоторые крупные сетевики. Скидки на продукцию составят от 5% до 10%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Кроме того, жителям «запретки» предлагают приобрести продукцию, выращенную садоводами на ярмарках-распродажах, которые будут действовать сразу в 8 точках города. Отметим, что ранее представители «Союза садоводов России» заявляли, что точки торговли садовов будут действовать в южноуральских муниципалитетах на регулярной основе. Однако почему-то на деле многим южноуральцам предоставили возможность устроить распродажу овощей и фруктов лишь в день голосования.

В Коркинском районе день выборов пройдет без скидок, зато с беспрецедентной акцией. Завлечь жителей на избирательные участки решили с помощью лотереи «14 счастливчиков» от магазина сантехники. В качестве призов обещают бытовую технику. Кроме того, на самих избирательных участках района развернется торговля косметикой и выпечкой от местных производителей.

Власти Троицка сделали ставку на традиционные развлечения: на каждом участке будут выступать самодеятельные творческие коллективы, профессиональные оркестры и даже цирковой кружок.

Администрация Катав-Ивановского района 14 сентября помимо концертов обещает провести ряд спортивных мероприятий: легкоатлетический кросс, велопробег, турнир по теннису, а также соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Самый прагматичный вид развлечений предложили в Челябинске: на избирательном участке после голосования можно будет снять электрокардиограмму, тем самым избежав очереди на ЭКГ в местных поликлиниках или расходов на этот же анализ в коммерческих медцентрах.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 09.09.14

С муниципальных выборов на Южном Урале сняли 153 зарегистрированных кандидатов. / В Челябинск из-за прорыва водовода затопило детский сад. / На Южном Урале продлили дополнительный набор в вузы для беженцев. Украинцы в студенты не торопятся. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках