российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На полигоне Челябинской области при утилизации боеприпасов взорвался порох Есть погибшие

В Челябинской области при утилизации боеприпасов взорвался порох. Один человек погиб, еще один доставлен в больницу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ЧП произошло сегодня, 10 сентября, на территории войсковой части №58661, расположенной в 5 километрах от Карабаша.

В результате нарушения правил техники безопасности произошел взрыв 30 килограммов артиллерийского пороха, сообщает «Российская газета».

Отметим, договор на утилизацию снарядов заключен с частной фирмой Калининграда. В момент взрыва саперы не успели отойти на безопасное расстояние, в результате 65-летний москвич от полученных травм скончался на месте. Его напарник 54 лет с многочисленными ожогами, черепно-мозговой травмой и другими повреждениями госпитализирован.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 217 УК РФ – «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекших по неосторожности смерть человека».

Напомним, это не первое ЧП на полигоне в Челябинской области. Так, в 2009 году при взрыве открытого хранилища боеприпасов из-за непотушенной сигареты погиб замкомандира войской части №96493, еще двое военнослужащих получили травмы.

Челябинск – Карабаш, Юлия Димова

Челябинск – Карабаш. Другие новости 10.09.14

Самые крутые слухи недели. Дорого и некультурно. / В Челябинске представители сети «Пятерочка» компенсировали избитому покупателю моральный вред. Материальный ущерб возмещать отказались (ВИДЕО по теме). / В Челябинске суд признал бездействие районной прокуратуры по делу о «черных» парковщиков незаконным. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках