российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Военные отрицают взрыв пороха в войсковой части под Карабашом Пресс-служба ЦВО: Это не наша епархия

Минобороны РФ не подтверждает информацию о ЧП на полигоне в Челябинской области.

Как сообщал корреспондент NDNews.ru, при утилизации боеприпасов накануне вечером в войсковой части №58661, расположенной в 5 километрах от Карабаша, прогремел взрыв. В результате происшествия один человек погиб, еще один доставлен в больницу. По предварительным данным, возгорание 30 килограммов артиллерийского пороха произошло в результате нарушений техники безопасности. Утилизацией военных снарядов занимались саперы из Калининграда.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Сегодня представители министерства обороны России заявили о том, что не имеют к ЧП никакого отношения. Начальник пресс-службы ЦВО Ярослав Рощупкин в телефонном разговоре уточнил, что взрыв произошел не на территории войсковой части, а на расположенной поблизости промышленной площадке: «Все объекты Минобороны работают в штатном режиме. Угрозы взрыва не наблюдается. Кто отвечает за это происшествие, нам неизвестно, потому как это не наша епархия».

В следственном управлении СК России по Челябинской области подробности происшествия не уточняют. Кто будет заниматься расследованием: военное следственное управление ЦВО или СК СУРФ по Челябинской области, также пока неизвестно.

Ссылка по теме:

На полигоне Челябинской области при утилизации боеприпасов взорвался порох Есть погибшие >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.09.14

Около оборонного завода в Копейске обнаружен подозрительный верблюд. Шпион? Агитатор?. / В Южноуральске пожилой педофил надругался над 4-летней девочкой. / В Златоусте полицейский автомобиль столкнулся с «копейкой». Ранен сотрудник ГИБДД. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках