российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслях журналисты судятся с депутатом, собирающимся стать главой района Его обвиняют в махинациях с автомобилем

Каслинский городской суд рассмотрит иск телевизионщиков к кандидату на пост главы района Валерию Ласькову.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в 2009 году между МУП «Касли-Информ» и депутатом райсовета, бывшим директором телеканала Ласьковым, был заключен договор на аренду автомобиля Hyundai, принадлежащего народному избраннику.

По мнению нынешнего руководства МУПа, владелец авто грубо нарушил одно из условий договора. Соглашение предусматривало, что предприятие, оплачивая аренду автомобиля и его содержание (бензин, техобслуживание и так далее), приобретает на него право собственности, сумма по договору составляла 700 тысяч рублей. Ежемесячно за аренду автомобиля телевизионщики платили 15 тысяч рублей.

Но даже после того, когда предприятие полностью выплатило указанную сумму, машина в собственность «Касли-Информ» не перешла.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Более того, собственник автомобиля на правах депутата и бывшего директора телеканала, обратился в комитет по имуществу Каслинского района с просьбой выделить средства на обеспечение муниципального предприятия транспортом, сообщает газета «Красное знамя». В результате Ласьков заключил с администрацией новый договор аренды собственного автомобиля, не возместив ущерб по старому соглашению.

Кстати, увольнение Ласькова с должности главы МУПа обошлось телеканалу еще в 120 тысяч рублей. Эти деньги депутат получил в первоочередном порядке. Ко всему прочему, уволенный директор пытался обжаловать отставку в суде, однако впоследствии проиграл дело.

По данным облизбиркома, временно не работающий Валерий Ласьков значится в списке претендентов на пост главы Каслинского района. Его главным соперником остается и.о. главы района Алексей Грачев.

Изначально депутат изъявил желание участвовать также в выборах мэра Каслей, однако после регистрации кандидатов неожиданно выбыл из числа претендентов.

Челябинск – Касли, Юлия Димова

Челябинск – Касли. Другие новости 12.09.14

В Чебаркуле половина домов и теплосетей не готовы к зиме. Мэра предупредили об уголовной ответственности за срыв отопительного сезона. / Число пострадавших в аварии с маршруткой в центре Челябинска выросло вдвое. / Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области о махинациях при подготовке саммита АТЭС вернули в прокуратуру. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках