российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Чебаркуля намерены бойкотировать выборы губернатора Если местные власти за 1 день не решат все их проблемы

Жители Чебаркуля намерены устроить бойкот в день выборов губернатора.

Как передает корреспондент NDNews, с неожиданным заявлением накануне губернаторских выборов выступили жители санатория «Уралво», расположенного в 5 километрах от Чебаркуля.

Они обратились к главе города Андрею Орлову, председателю собрания депутатов Тамаре Криворучко, а также к председателю местного избиркома Александру Огородову с просьбой решить их социальные проблемы до 14 сентября.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Так, жители «Уралво» возмущены тем, что закрылось почтовое отделение, расположенное на территории санатория. Теперь, чтобы получить корреспонденцию, пенсию или оплатить коммунальные услуги им приходится ездить в город. Но тут чебаркульцы сталкиваются с другой проблемой – общественный транспорт в санаторий не ходит. Тем, у кого нет машин, приходится добираться на такси.

Кроме того, обитатели курортной зоны возмущены тем, что ворота в санаторий заварили. Теперь жители и отдыхающие попадают на территорию «Уралво» лесными тропами в обход. Из-за последовавшей за этим нерентабельности и местный магазин оказался на грани закрытия.

Также жители «Уралво» недовольны местными тарифами на отопление и горячую воду – они считают, что суммы завышены в 2 раза по сравнению с региональными.

Отметим, что заваренные ворота обещают распахнуть 14 сентября. «Нас заверили, что ворота откроют в день голосования», – цитирует U24 местных жителей.

Однако данный факт не обрадовал обитателей санатория. Если местные власти не решат их проблемы до 14 сентября, они намерены устроить избирательный бойкот.

Челябинск – Чебаркуль, Елена Катина

Челябинск – Чебаркуль. Другие новости 13.09.14

Почему Челябинск не стал столицей Урала. / В Челябинске охраннику водоканала прострелили голову. / На Южном Урале настал день тишины. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках