российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы испортили на выборах 26 тысяч бюллетеней

В Челябинской области почти 26 тысяч бюллетеней для голосования за кандидатов в губернаторы признаны недействительными.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по предварительным итогам, 14 сентября на избирательные участки пришли 1 миллион 208 тысяч человек.

По данным облизбиркома, 25 тысяч 650 бюллетеней после голосования были признаны недействительными, что составляет более 2% от общего числа погашенных бюллетеней. По словам председателя региональной комиссии Ирины Старостиной, некоторое количество отбраковали комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Напомним, недействительными обычно признаются бюллетени, помеченные избирателями разными надписями, рисунками, галочками в неустановленных местах. Многие таким образом голосуют против всех кандидатов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По словам председателя облизбиркома, жалоб, которые могли бы повлиять на результаты голосования, до настоящего времени не поступило, в целом выборы губернатора и органов местного самоуправления в Челябинской области прошли в соответствии с законодательством.

По поводу информации о том, что наблюдателей движения в защиту прав избирателей «Голос» не пускали на избирательные участки в Челябинске Старостина сообщила, что, видимо, наблюдатели себя несоответствующее вели, возможно у них не было опознавательных знаков. «Как обычно это бывает –кучами пишутся жалобы, везде рассылается эта неподтвержденная информация. Просто большое количество нарушений, фактически из себя ничего не представляющих, – подчеркнула Старостина. – Если бы они (нарушения) представляли что-то из себя, то хотя бы по одному избирательному участку с ними можно было бы пойти в суд. Но никто ни разу по тем нарушениям, которые ими называются, не обращался в суд».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.09.14

На Южном Урале жильцов пятиэтажки эвакуировали из-за загоревшегося водопада. / Голодный год: Челябинские власти не нашли денег на покупку современных реагентов. / Премьер-министром Швеции стал рабочий. Страну ждет резкая смена курса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках