российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд отказался снимать арест на Volkswagen начальника спортуправления

Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию начальника городского спортуправления, подозреваемого в коррупционных связях.

Как уже сообщал NDNews.ru, Евгений Иванов стал фигурантом уголовного дела о получении взяток (часть 2 статьи 290 УК РФ) после летней поездки с супругой за границу. По версии следствия, чиновник отправился в путешествие на деньги спортивного клуба, в результате истратил порядка 90 тысяч рублей. Взамен Иванов пообещал руководству клуба общее покровительство, в том числе в решении финансовых вопросов. У следователей также имеется информация о том, что муниципальный служащий формально состоял в штате сотрудников хоккейного клуба, за что незаконно получал деньги. Информация об уголовном преследовании главы спортуправления была передана его непосредственному руководителю – сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову, который решил не увольнять Иванова со службы до окончания следствия. После выговора и дисциплинарного взыскания чиновник, как ни в чем не бывало, продолжил работу в мэрии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В июле текущего года в рамках уголовного дела Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте автомобиля Volkswagen, принадлежащему Иванову. Однако ответчик с решением суда не согласился и обжаловал арест в областном суде.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе суда, в ходе рассмотрения жалобы суд оставил решение районного суда без изменения, отказав Иванову в снятии ареста на личный автомобиль. Уголовное дело по факту получения взятки продолжается.

Ссылки по теме:

На начальника управления физической культуры администрации Челябинска завели уголовное дело >>>

Подследственный начальник спортуправления Челябинска продолжит работу в мэрии >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.09.14

На Южный Урал везут энергетиков, инженеров и топ-менеджеров из Казахстана и Украины. Высококвалифицированных кадров катастрофически не хватает. / Каждый третий южноуралец идет на работу со страхом. / На дачу Сердюкова пустили туристов. За 165 тысяч рублей в сутки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках