российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело о краже 9,4 миллиона рублей из бюджета Челябинска передано в суд Двое из трех мошенников до сих пор не найдены

Челябинск, Сентябрь 18 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Зампрокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение по делу о многомиллионных хищениях бюджетных средств.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, Алексей Блюмкин обвиняется в мошенничестве, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ), а также в отмывании денег (пункт «а», часть 2, статья 174.1 УК РФ).

Напомним, в 2010-2011 годов Блюмкин и его компаньон Илья Пимштейн, объявленный в международный розыск, действуя от лица компании ООО «Кантри-Строй», неоднократно представляли в КуиЗО Челябинска ложные сведения о выполненных работах по сносу ветхоаварийного жилья и получали за это деньги.

При этом часть указанных в документах объектов ранее уже была снесена другими организациями, часть – разобрана самими жильцами. В результате бюджет Челябинска не досчитался порядка 9,4 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

«Кроме того, компаньоны для придания законного вида полученным средствам под видом оплаты якобы выполненных, но реально не произведенных работ по сносу жилья, перечислили похищенные деньги с расчетного счета ООО «Кантри-Строй» на счет номинального юридического лица. В прокуратуре уточняют, что в мошеннической схеме был замешан еще один фигурант – неустановленное лицо. Известно лишь, что он имеет отношение к ООО «ДЕЗ Калининского района».

Отметим, уголовное дело в отношении Пимштейна выделено в отдельное производство. Обвиняемый в мошенничестве до сих пор находится в международном розыске, поэтому арестован заочно.

Уголовное дело в отношении Блюмкина направлено в Советский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

Жителя Челябинска объявили в международный розыск

Он украл из бюджета 9 миллионов рублей >>>

Челябинск. Другие новости 18.09.14

18 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске житель многоэтажки под окнами дома вырыл 200-метровый котлован. У соседей потрескались стены. / В Златоусте 8-летнему ребенку, искусанному собакой, заплатят 10 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках