российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Акции «Мечела» упали еще на четверть Торги на Московской бирже переведены в особый режим

Челябинск, Сентябрь 23 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – На Московской бирже продолжается падение котировок акций ОАО «Мечел». Достигнут новый исторический минимум.

Напомним, вчера к закрытию торгов стоимость акций обвалилась на 22%, составив чуть более 27 рублей за акцию. В течение дня стоимость падала до исторического минимума – 25 рублей 10 копеек.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сразу же после открытия торгов на Московской бирже акции «Мечела» пошли вниз. К 10:35 (по московскому времени) за акции давали лишь 20,5 рублей, что почти на 25% меньше. Так, дешево ценные бумаги горно-металлургической компании не стоили никогда – еще 1 сентября текущего года их цена составляла 34,3 руб. за штуку, а в начале 2014 года торги стартовали с отметки 66,5 руб. за акцию, сообщает «РБК».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В связи с тем, что цены обыкновенных акций «Мечела» снизились более чем на 20% в течение 10 минут подряд к цене закрытия предыдущего дня, с 11 часов торги по ним проводятся в особом режиме – в виде дискретного аукциона.

Напомним, падений котировок акции ОАО «Мечел» в Москве, а также американских депозитарных расписок в Нью-Йорке, проходит на фоне заявлений главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева о неизбежном банкротстве компании в условиях непосильной долговой нагрузки.

По мнению экспертов, держатели акций «Мечела» избавляются от них, решив, что перспектива банкротства весьма вероятна.

Ссылка по теме:

Депозитарные расписки «Мечела» в Нью-Йорке обвалились на 30 процентов >>>

Челябинск. Другие новости 23.09.14

Челябинских студентов завербуют в инспекторы-экологи. Для охраны природы от мусора и лесорубов. / Мошенники рассылают южноуральцам СМС с требованием оплатить долг за электричество. «Челябэнергосбыт»: СМС-сервиса по информированию о задолженности не существует. / Южноуральские «единороссы» вычищают ряды. Подследственного главу Коркинского района временно исключат из партии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках