российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд заочно арестовал брата-близнеца Максима Юлика Южноуральский бизнесмен, подозреваемый в рейдерсте, объявлен в международный розыск

Челябинск, Сентябрь 23 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Ленинский районный суд Челябинска заочно арестовал бизнесмена Вячеслава Юлика, скрывающегося от следствия по делу о рейдерском захвате Чебаркульского кранового завода.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе суда, в ходе рассмотрения ходатайства следователя принято решение о заочном аресте предпринимателя сроком на 2 месяца с момента его задержания. В настоящее время Вячеслав Юлик, успевший покинуть пределы страны до того, как стал фигурантом дела о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ), объявлен в международный розыск.

Напомним, братья-бизнесмены Вячеслав и Максим Юлики подозреваются в рейдерском захвате Чебаркульского кранового завода. Уголовное дело возбуждено по заявлению одного из собственников предприятия: в 2009 году он дал согласие на продажу доли второго собственника братьям на условиях вложениях инвестиций. Через 4 года и второй собственник решил продать долю, но неожиданно выяснилось, что его доля уменьшилась до неполных 2%, а все имущество завода заложено по банковскому кредиту. При расследовании в числе прочих фактов всплыли и поддельные документы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В ходе расследования дела о краже доли завода Максим Юлик был задержан в московском аэропорту в августе текущего года. По решению суда задержанного поместили в СИЗО на два месяца. Впоследствии Юлик пытался обжаловать арест, однако суд отклонил ходатайство, поскольку существует опасность, что бизнесмен сбежит либо будет мешать следствию, информируя обо всем своего брата.

Ссылки по теме:

В московском аэропорту задержан южноуральский бизнесмен Максим Юлик Его обвиняют в краже Чебаркульского кранового завода >>>

Максим Юлик проведет в СИЗО минимум 2 месяца >>>

Челябинск. Другие новости 23.09.14

На Московской бирже продолжается обвал акций «Мечела». Котировки рухнули уже на 40 процентов. / Южноуральские власти одобрили идею строительства магазина IKEA в регионе. И активизировали поиски площадки. / Следователи допрашивают руководство челябинского аэроклуба по делу о крушении ЯК-52. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках