российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Борис Дубровский стал губернатором Челябинской области

Борис Дубровский вступил в должность губернатора Челябинской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, торжественная церемония инаугурация избранного главы региона проходила в театре драмы имени Наума Орлова, куда были приглашены около 900 человек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Церемония началась с выноса флагов России и Челябинской области, Конституции, исторического знамени Южного Урала и нагрудного знака губернатора. Затем председатель облизбиркома Ирина Старостина озвучила результаты голосования 14 сентября.

Напомним, на прошедших выборах за врио губернатора проголосовало 996 тысяч 347 избирателей, что составляет 86,37%. В соответствии с региональным законодательством выборы признаны состоявшимися и действительными.

Затем избранный губернатор принял присягу и выступил с приветственным словом к южноуральцам уже в новом качестве. В своем выступлении Борис Дубровский поблагодарил жителей за оказанное ему доверие и пообещал оправдать избрание работой, направленной на развитие региона. «Я уверен, если мы будем вместе работать, то реализуем самые амбициозные планы. Сможем воплотить в жизнь тот потенциал, который заложен в Челябинской области, и основной из них – потенциал человека. Я верю, что Челябинскую область ждет блестящее будущее», – отметил виновник торжества.

В ходе инаугурации Дубровского поздравил заместитель полномочного представителя президента России в УрФО Александр Калиберда: «От себя хотелось бы пожелать, чтобы в направлении экономического развития человек не потерялся. Чтобы случилось главное, и вы добились того, чтобы рядовой челябинец просыпался утром в своей квартире, собирался на работу, на своей машине увозил ребенка в детский сад или школу, получал достойную зарплату и возвращался домой счастливым, и никогда не задумывался, насколько сложно приводить в действие механизм ручного уровня небесной механики».

С поздравлениями также выступили глава областного парламента Владимир Мякуш, председатель областного совета ветеранов Челябинской области Анатолий Сурков, отметивший «натруженные руки» нового главы и по традиции пообещав очередному губернатору поддержку.

Челябинский митрополит Никодим подарил Дубровскому образ Пресвятой Богородицы и констатировал тот факт, что теперь у губернатора не будет свободного времени, а все силы и здоровье придется отдавать служению обществу.

Церемония инаугурация завершилась праздничным мини-фуршетом.

Отметим, сегодня же Дубровский уже в новом качестве проведет областное совещание с главами городов и районов.

Фото «gubernator74».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.09.14

На Южном Урале корова завела хозяина в чащу, а сама вернулась домой. Мужчину искали почти сутки. / В Челябинске предприниматели захватили Кировку. Построили «дачу» и блинную. / В УрФО стартовала череда губернаторских инаугураций. Церемонии официального вступления в должность глав регионов пройдут в Челябинске, Кургане и Тюмени. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках