российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскую службу спасения оштрафовали на 40 тысяч рублей За бесплатный труд рабочих и сверхурочные часы

В Челябинской службе спасения не уважают труд работников.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Гострудинспекции Челябинской области, внеплановая проверка в муниципальном учреждении проведена по обращению одного из сотрудников, а также вследствие жалобы спасателей в прокуратуру и президенту РФ.

Напомним, сотрудники челябинской службы спасения обратились в главе государства с целью уберечь их организацию от полного развала. По мнению коллектива ЧГСС, руководство ведомства увольняет с работы профессиональных спасателей, а их места занимают знакомые и родственники начальства.

Также челябинские спасатели пожаловались на то, начальник службы спасения и глава управления гражданской защиты администрации Челябинска «привлекают» подчиненных к работе на своих дачах, из-за чего многие увольняются.

В ответ на поступившие в адрес чиновников обвинения мэрия Челябинска назначила собственное служебное расследование, по итогам которого директора службы спасения Александра Иванова уволили с должности. Главу управления гражданской защиты населения местные власти пообещали наказать сразу после выхода на работу из отпуска.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства в челябинской службе спасения выявлены и другие не менее важные нарушения. По данным Гострудинспекции, зачастую спасатели работали сверхурочно, при этом дополнительные часы сотрудникам МКУ не оплачивали. Кроме того, в штате не значилась должность инженера по охране труда, а индивидуальные средства защиты выдавались всем без разбора.

По итогам проверки работодателю выдано предписание. Юридическое лицо оштрафовано на 40 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

Уволен директор челябинской службы спасения

После работы спасателей на дачах начальства >>>

Челябинские власти проведут служебную проверку по жалобе спасателей на чиновников >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.10.14

Спикер южноуральского парламента не смог объяснить, зачем муниципальной власти нужна реформа. Понятно одно: вертикаль власти укрепляется. / В России развитие свиноводства в условиях санкций лишено смысла. Эксперты: В нашей колбасе только воздух отечественный и труд. / На Южном Урале ожидается дальнейшее повышение цен на молоко. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках