российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главу Коркинского района временно лишили членства в ЕР А главу Карталинского района совсем исключили из партии

В Челябинской области «медведи» отобрали партбилеты у глав двух районов.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе челябинского регионального отделения «Единой России», в ходе сегодняшнего заседания президиума политсовета ЕР принято решение о приостановке членства в партии подследственного главы Коркинского района.

Напомним, 9 сентября Геннадий Усенко стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ).

По версии следствия, осенью 2013 года чиновник дал указание заключить фиктивные договоры поставки товаров стоимостью 200 тысяч рублей в муниципальную школу. По документам учебное заведение получило товары, а индивидуальный предприниматель – деньги из бюджета района. Однако в реальности товары в школу не поступили, а средства на их оплату бизнесмен передал главе района.

По ходатайству следователя 25 сентября суд временно отстранил Усенко от должности. Областной суд оставил жалобу чиновника без изменения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В случае оглашения Усенко оправдательного приговора, единороссы обещают вернуть ему партбилет.

Отметим, вопрос о приостановлении членства районного главы накануне обсуждался на встрече членов партии в Коркино. По итогам голосования 13 однопартийцев выступили против временного исключения Усенко и лишь 8 проголосовали – «за». Однако мнение местной партячейки не повлияло на решение политсовета.

По решению регионального руководства ЕР сегодня из партии исключили и главу Карталинского района Сергея Шулаева. В его случае поводом для отставки стало несовпадение итогов праймериз с результатами муниципальных выборов.

Напомним, 14 сентября жители поселка Сухореченского выбирали главу. Кандидатуры выдвинули трое самовыдвиженцев, представитель от партии власти и ЛДПР-овец.

В результате победу (34.04% голосов) одержал беспартийный Владимир Сухов, а выигравший праймериз ЕР Александр Котлячков не набрал нужное количество голосов. По мнению регионального политсовета ЕР, глава района всячески поддерживал Сухова, решив, что именно он должен стать главой поселения.

Ссылки по теме:

Главу Карталинского района могут исключить из ЕР

За проигрыш однопартийца на выборах >>>

Южноуральские «единороссы» вычищают ряды

Подследственного главу Коркинского района временно исключат из партии >>>

Шоу продолжается: мэра Чебаркуля исключил из партии власти

Орлов: «Я сам ушел» >>>

«Медведи» погорячились и теперь сдают назад

В Челябинске демонтированные кандидатами в депутаты площадки восстановят не раньше следующей весны >>>

Челябинск. Другие новости 14.11.14

Шумите, сколько хотите: южноуральская полиция не имеет права штрафовать за нарушение закона о тишине. / Бывший первый вице-губернатор Челябинской области вновь пытается выйти на свободу раньше срока. / На Южном Урале многодетный отец, избивавший сына ремнем, получил условный срок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках