российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Топ-менеджера «Южуралзолота» дисквалифицировали за невыплату зарплаты рабочим

В Челябинске топ-менеджера золотодобывающей компании наказали за нарушение трудового законодательства.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в текущем году и.о. управляющего директора ОАО «Южуралзолото» уже дважды был оштрафован за невыплату зарплат рабочим в день увольнения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Вопреки предостережениям прокуратуры топ-менеджер продолжает рассчитывать работников предприятия, нарушая установленные сроки.

В связи с этим прокурор Пласта обратился в суд. По решению мирового судьи нарушитель Трудового кодекса вновь привлечен к административной ответственности по части 2 статье 5.27 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Напомним, это не первый случай нарушения прав рабочих золотодобывающей компании. Ситуация в сфере охраны труда на предприятии депутата ЗСЧО Константина Струкова оставляет желать лучшего. В год на шахтах происходит по несколько несчастных случаев. Рабочие получают увечья или попросту погибают. В будущем «Южуралзолото» может остаться без рабочих: жители Пласта отказываются работать в жутких условиях за мизерную зарплату.

Ссылки по теме:

«Южуралзолото» оштрафовали на 120 тысяч рублей за уничтожение природы

Золотодобытчики меняют русла рек и заваливают поля отходами >>>

Южноуральцы отказываются работать в шахтах «Южуралзолота» Тяжелые условия труда и проблемы с зарплатой отпугивают не только местных, но и беженцев >>>

«Южуралзолото» оштрафовали на 40 тысяч рублей за нарушения требований по охране труда >>> По факту гибели горняков на шахте «Коркинская» возбуждено уголовное дело

За полгода на предприятиях олигарха и депутата Струкова трижды происходили обрушения >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.11.14

Южноуральским территориям, не спешащим переселять людей из аварийных домов, грозят огромные штрафы. / В Челябинске водитель трамвая раскромсал на рельсах бездомного пса. Собака переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. / Жительница Верхнего Уфалея, утопившая друга в реке, получила 1,5 года исправительных работ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках