российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Членство сенатора Цыбко в партии власти временно приостановлено

Южноуральские единороссы временно приостановили членство в партии сенатора от Челябинской области Константина Цыбко, после того как он стал фигурантом уголовного дела.

Как уже сообщал NDNews.ru, два дня назад появилось сообщение, что Цыбко находится в Израиле уже примерно месяц и возвращаться обратно не собирается. Напомним, в июне текущего года сенатор был лишен неприкосновенности по инициативе Генеральной прокуратуры и Следственного комитета РФ. Член Совета Федерации подозревается в получении взятки. По версии следствия, с ноября 2011 года по февраль 2012 года сенатор Цыбко получил не менее 18 миллионов рублей за помощь в назначении на должность главы администрации Озерска. Кроме того, должностному лицу инкриминируют взятку в размере 10 миллионов рублей за покровительство магнитогорскому бизнесмену весной 2012 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Сам Цыбко опроверг информацию о бегстве в Израиль. По его словам, он находится в официальном отпуске за свой счет до 10 декабря, а после его окончания намерен приступить к служебным обязанностям в Совфеде.

Отметим, представители Законодательного собрания Челябинской области, которое Цыбко представляет в верхней палате российского парламента, не смогли прояснить ситуацию с сенатором.

Спикер ЗСЧО Владимир Мякуш заявил, что не знает, где находится Цыбко, собственное «расследование» региональный парламент не проводил, поскольку не уполномочен этим заниматься.

«Единственное, что могу сказать, как руководитель регионального отделения партии «Единая Россия», мы приостановили его членство в партии на время расследования уголовного дела», – заявил Мякуш.

По его словам, данное решение было принято с момента начала следствия.

Ссылки по теме:

Сенатор Цыбко опровергает заявления об эмиграции >>>

Сенатор Цыбко сбежал в Израиль?

От суда или от родины? >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.11.14

На Южном Урале лишь каждый пятый украинский беженец устроился на работу. Остальные живут на льготы или уезжают домой. / ГУФСИН спровоцировал очередные беспорядки в ИК-6 Копейска?. Об этом заявляют правозащитники. / В Челябинской области при столкновении двух ВАЗов погибли женщина с младенцем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках