российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске итоговое сочинение провалили четыре выпускника

В Челябинске проверили выпускные сочинения одиннадцатиклассников для допуска к единым госэкзаменам.

Как уже сообщал NDNews.ru, 3 декабря российские выпускники написали сочинение на одну из пяти предложенных тем. На Южном Урале экзамен сдавали 13 тысяч 485 школьников, еще 363 ребенка с ограниченными возможностями здоровья выбрали изложение. В Челябинске некогда позабытый формат экзамена вновь опробовали на себе более 4 тысяч одиннадцатиклассников.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По словам начальника управления по делам образования Челябинска Светланы Портье, лишь четверо выпускников получили за работы незачет, остальные справились с заданием. У школьников, не написавших сочинение, есть еще две попытки получить зачет: 4 февраля и 6 мая.

Напомним, среди основных критериев сдачи сочинения – соответствие заявленной теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, логика изложения, качество письменной речи и грамотность написания.

В текущем году южноуральские выпускники могли написать сочинение на тему «Как противостоять ударам судьбы?» (По одному или нескольким произведениям Михаила Лермонтова), «Произведение о войне, которое Вас взволновало», «Способна ли природа воспитывать человека?», «Почему тема «отцов и детей» часто присутствует во многих произведениях литературы?» и «Чем опасно равнодушие?».

Чиновники отмечают, что разработанные для школ критерии оценки весьма щадящие. К примеру, чтобы получить зачет, школьник может допустить 5 грамматических ошибок на каждые 100 слов.

Ссылки по теме:

Принуждение к любви: зачем российским выпускникам сочинение

Или как совместить начитанность и безграмотность >>>

Южноуральские школьники не могут набрать 250 слов, чтобы написать выпускное сочинение >>>

Зло + созерцание = взаимопонимание?

Южноуральские выпускники написали пробное сочинение для допуска к ЕГЭ >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.12.14

Челябинец ограбил машину скорой помощи на глазах у медиков. / Копейск накрыло смогом: жители почувствовали химический запах, МЧС ничего не заметило, а чиновники решили, что виноваты болота. / Челябинских должников обещают отключить от света, воды и газа в новом году. Городские власти: Это инсинуации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках