российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как на дрожжах: В Челябинске дефицит бюджета на 2015 год за неделю вырос на 100 миллионов

Челябинская гордума окончательно приняла бюджет на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на прошедшем сегодня заседании депутаты утвердили поправки в проект с учетом внесенных изменений в доходную и расходную статьи бюджета. Так, с момента первого рассмотрения главного финансового документа 16 декабря чиновники увеличили объем субсидий муниципальным предприятиям. Поводом для этого стал транспортный коллапс, произошедший накануне в южноуральской столице.

Напомним, 22 декабря из-за нехватки горюче-смазочных материалов в рейс разом не вышли 14 автобусных маршрутов, большинство из которых курсирует по Ленинскому району.

По словам чиновников, директор Челябинского автотранспортного предприятия самовольно сократил количество маршрутов, не согласовав изменения маршрутной сети с властями. К вечеру того же все автобусы вышли на линию.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

В связи с непростой ситуацией, сложившейся с городским общественным транспортом, на субсидии муниципальным предприятиям депутаты решили дополнительно направить около 1 миллиарда рублей. Из них 80 миллионов рублей пойдут на регулировку тарифов «ЧелябГЭТ», еще около 19,5 миллиона рублей направят на нужды автобусного пассажирского транспорта.

В результате доходы городской казны в следующем году уменьшатся на 100 миллионов рублей и составят уже 23,8 миллиарда. При этом общий объем расходов в 2015 году превысит 25 миллиардов рублей.

Таким образом, дефицит городского бюджета увеличится до 1,2 миллиарда рублей.

Ссылки по теме:

Челябинску не хватает на жизнь более 1 млрд рублей Город начнет 2015 год с дефицитным бюджетом >>>

Это саботаж! Челябинским транспортникам дали полдня, чтобы восстановить все автобусные маршруты >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.12.14

В Челябинске изменили структуру городской администрации: кто придет, кто останется. / Кто бы сомневался: сити-менеджером Челябинска назначен Евгений Тефтелев. / На Южном Урале подешевел бензин: на 30-80 копеек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках