российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Явление Сталина Богородице: реформа образования в России удалась

Реформы образования в России дают обильные плоды: сегодняшние школьники не просто путают исторических личностей, они не различают события и эпохи. В Санкт-Петербурге школьник, перепутавший двух Иосифов, произвел фурор на театральной сцене.

Как передает корреспондент NDNews.ru, историю успеха в соцсетях рассказ отец юного актера.

Сын петербуржца 24 декабря участвовал в школьном спектакле. Заранее мальчик объявил родителям, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине.

«Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно, – рассказывает отец. – Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др. Подготовились, чтобы блистать».

Непосредственно перед спектаклем родители заподозрили неладное, обнаружив одноклассника сына в костюме… царя Соломона. «Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!! Спектакль-то рождественский!!!!

Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина, – рассказывает петербуржец. – В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев.

Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта.

Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!».

Любопытно, что учителя, отвечавшие за постановку, даже не потрудились проверить, как дети поняли библейские образы и подготовили костюмы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Уморительная рождественская истории набирает популярность в соцсетях. Интернет-пользователи требуют видео с эпичного спектакля. «Видео наверняка отыщем, у других мам из класса точно будет. Только, боюсь, камера очень тряслась – не каждый день увидишь Явление Иосифа Сталина Богородице))», – иронизирует отец.

Некоторые делятся собственными театральными историями: «Я тут недавно одноклассников дочери (тоже 12 лет) водила в театр на «Тома Сойера». Взяла младшую. На сцене появился шериф в черном пальто и со звездой шерифа. «О! Еврей!!!», – громко сказала довольная младшая дочь на весь зал. Тоже имела успех…».

Санкт-Петербург, Лилия Грамберг

Санкт-Петербург. Другие новости 25.12.14

В ОАО «ММК» прошли новые назначения. Коммерческий директор перешел в кресло ВРИО главы Магнитогорска. / Наш ответ Чемберлену: челябинцы в упор не замечают санкций и обесценивание рубля. Официальная статистика. / В южноуральском заказнике браконьеры застрелили двух косуль. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках