российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уволенные металлурги проведут пикет против фиктивного банкротства Златоустовского метзавода

В центре Челябинска пройдет пикет против банкротства Златоустовского метзавода.

Как передает корреспондент NDNews.ru, акция протеста в защиту прав уволенных металлургов состоится 30 января в Челябинске возле памятника Ленину в сквере на Алом поле с 12 до 14 часов.

Пикет под лозунгом «Фиктивные кредиты – удавка на шее ЗМЗ» уже согласован с администрацией Челябинска. Организаторами акции является общественное движение Златоуста «За права рабочих».

По их данным, цель пикета – привлечь внимание южноуральцев к фактам мошеннических финансовых операций, связанных с фиктивным банкротством Златоустовского метзавода.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, ОАО «ЗМЗ» признали банкротом в декабре 2013 года. В результате без работы остались около 2 тысяч горожан. На базе обанкротившегося предприятия создали новое – Златоустовский электрометаллургический завод. Новым собственником ЗМЗ стал волгоградский металлургический комбинат «Красный октябрь», изначально заявивший о вложении не менее полумиллиарда рублей для развития в регионе металлургической отрасли.

Однако впоследствии менеджмент ЗЭМЗ поднял вопрос о бесперспективности инвестиций и необходимости дальнейших сокращений. Месяц назад в Арбитражный суд Челябинской области поступило заявление о признании банкротом уже электрометаллургического завода.

По данным главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, к апрелю 2015 года рабочих мест лишатся не менее сотни рабочих завода.

Ссылки по теме:

Возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства Златоустовского метзавода >>>

Златоустовский метзавод снова собираются обанкротить >>>

В Златоусте избили предполагаемых участников пикета перед ЗСЧО

Еще одного задержала челябинская полиция >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 26.01.15

Новые жертвы миасских живодеров: прибитый к дереву кот и косуля на школьном заборе. ФОТО. / В Челябинске поставят памятник труженикам тыла. Монумент увековечит образ живого героя. / Челябинский метеорит набрал вес. Сотрудники музея установили «самую точную» массу крупнейшего фрагмента. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках