российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске арестовали директора «Уралбройлера»

Директор «Уралбройлера» заключен под стражу по подозрению в крупном мошенничестве.

Как уже сообщал NDNews.ru, на прошлой неделе на предприятии прошли обыски, ряд руководителей задержали. В результате совместной оперативной разработки ФСБ и Следственного управления областной полиции, а также по материалам камеральной проверки федеральной налоговой службы было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

По версии следствия, руководство «Уралбройлера» незаконно возместило из федерального бюджета налог на добавленную стоимость на сумму свыше 95 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

24 января по решению Калининского районного суда нескольких фигурантов дела заключили под стражу на 2 месяц. Среди них оказался и один из помощников депутата Государственной Думы Олега Колесникова.

29 января Калининский райсуд избрал меру пресечения еще одному подозреваемому – директору «Уралбройлера» Игорю Макарову. Он пробудет в следственном изоляторе минимум до 29 марта.

По версии следствия, компания пыталась незаконно вернуть НДС в связи с покупкой имущественного комплекса ООО «Платошинская птицефабрика»в Пермском крае.

Выяснилось, что компания, аффилированная с агрохолдингом «Здоровая ферма» (контролируется депутатом Госдумы Олегом Колесниковым), приобрела этот актив в 2011 году и затем продала его ООО «Промэнергопусконаладка», а то перепродало комплекс за 5,7 миллионов рублей ООО «Оптима», которое, в свою очередь, в 2014 году продало ферму «Уралбройлеру» за 727 миллионов рублей.

Напомним, начальник южноуральского полицейского главка Андрей Сергеев заявил, что дело «Уралбройлера» будет иметь далеко идущие последствия, поскольку напрямую связано с коррупционными схемами.

Ссылки по теме:

Начальник южноуральской полиции: Дело Уралбройлера будет иметь далеко идущие последствия >>>

На предприятии депутата Госдумы Олега Колесникова прошли обыски, возбуждено уголовное дело >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.01.15

На строительство канализационного коллектора в Копейске направят 50 миллионов рублей. / Челябинск претендует на статус федерального центра огневой подготовки. / В Златоусте внедорожник задавил 4-х летнего ребенка, катавшегося с горы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках