российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России приостановлены полеты Су-24 из-за крушения бомбардировщика под Волгоградом

Бомбардировщики Су-24 не будут летать над российскими городами до выяснения причин авиакатастрофы в Волгоградской области.

Как уже сообщал NDNews.ru, около полудня 11 февраля во время учебно-тренировочного полета в 7 километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта «Мариновка» разбился военный самолет во время захода на посадку. Разрушений на земле удалось избежать. На месте аварии образовалась огромная воронка, из которой виден лишь хвост самолета. Двое членов экипажа до сих пор не найдены. Предположительно, летчики успели катапультироваться, однако система ГЛОНАСС сигнал не зафиксировала. Отметим, полет выполнялся без боекомплекта, летчики поднялись в небо для разведки погодных условий.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время на месте крушения работает специальная комиссия. По предварительной версии, причиной аварии стала техническая неисправность самолета.

По решению начальника генерального штаба Вооружённых сил России полёты Су-24 временно приостановлены до выяснения всех обстоятельств случившегося.

Добавим, расположенная на территории Челябинской области авиабаза «Шагол» укомплектована бомбардировщиками данного типа. Жители южноуральской столицы не раз жаловались на шум военных самолетов и днем и ночью. Спор с министерством обороны дошел до суда. 20 марта 2013 года Верховный суд РФ разрешил бомбардировщикам летать над Челябинском при условии, что военные обеспечат выполнение полетов с соблюдением допустимых уровней авиационного шума. По мнению горожан, данное условие не выполняется.

Ссылка по теме:

В Волгоградской области рухнул бомбардировщик Су-24

Судьба летчиков неизвестна >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.02.15

В Миассе полторы недели ищут девушку-подростка. / 12 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске изменили график движения трамвая №22. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках