российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На алмазном заводе, 10% акций которого принадлежат Никите Михалкову, ввели внешнее управление

В Челябинской области продолжается процедура банкротства предприятия ООО «ЧелПром-Даймонд», совладельцами которого являются российский режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков (им принадлежат соответственно 10% и 20% акций предприятия; еще 20% акций принадлежат Михаилу Болотину, а основателю завода Олегу Синтяеву – 50%).

Как передает корреспондент NDNews.ru, 20 февраля арбитражный суд Челябинской области ввел в отношении алмазной компании, созданной на базе Кусинского предприятия, внешнее управление сроком на 18 месяцев.

Согласно документам, до конца августа 2016 года на должность арбитражного управляющего драгоценным заводом назначен Иосиф Бойм. В течение месяца конкурсный управляющий обязан предоставить собранию кредиторов план внешнего управления компанией.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, судебное производство по делу о банкротстве южноуральского завода алмазов продолжается с декабря 2013 года. На момент подачи уведомления о несостоятельности предприятия общий размер задолженности перед кредиторами достигал 197 миллионов 800 тысяч рублей. При этом согласно описи, имущество «ЧелПром-Даймонд» оценивалось примерно в 161 миллион рублей.

Основным кредитором выступил «Челябинвестбанк», которому алмазная компания Никиты Михалкова задолжала 130 миллионов рублей.

Примечательно, что за месяц до банкротства региональное управление ФСБ возбудило уголовное дело по факту незаконного оборота драгоценных камней группой лиц по предварительному сговору. Один из сотрудников предприятия объявлен в федеральный розыск.

По версии следствия, в 2012 году «ЧелПром-Даймонд» заключил контракт с Dundela Limited о поставке бриллиантов на общую сумму 10 миллионов долларов США (320 миллионов рублей). Затем партнеры заключили дополнительное соглашение, согласно которому стоимость поставляемого товара упала в 8 раз. В ходе проверки надзорные органы признали сделку незаконной.

Однако совладельца алмазного завода Никиту Михалкова судьба южноуральского предприятия, видимо, мало интересует. Российский кинорежиссер продолжает проявлять себя на законотворческом поприще. На этот раз Михалков, будучи президентом Российского союза правообладателей, выступил за легализацию пиратства в Интернете. Законопроект о «налог на Интернет» предполагает пользование авторскими произведениями (музыкой, книгами) за определенную абонентскую плату.

Напомним, ранее Михалков предложил взимать с производителей и импортеров техники 1%-ный налог за воспроизведение авторской продукции.

Ссылка по теме:

В России вводится налог на интернет, инициатор – Михалков

К осени все пользователи Сети будут платить только за то, что имеют возможность скачать контент >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.02.15

«Оскар» и сатана: почему Звягинцеву не дали премию, а учителя готовы собрать ему деньги на следующий фильм. / Найден челябинский турист, пропавший на Большом Иремеле. / В Верхнем Уфалее произошло вооруженное столкновение в центре города, есть раненые. Все началось со спора хозяйствующих субъектов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках