российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пошли на мировую? Едва не перестрелявшие друг друга топ-менеджеры УЗММ и УЗМИ подписали мирное соглашение

В Верхнем Уфалее руководители конфликтующих предприятий – завода металлизделий (УЗМИ) и завода металлургического машиностроения (УЗММ) подписали меморандум.

Напомним, вооруженные разборки на территории бывшего метзавода, где сейчас располагается УЗМИ, произошли в ночь на 24 февраля. В результате противостояния двух хозяйствующих субъектов (оба предприятия принадлежат бизнесмену из Екатеринбурга Владимиру Воронову), были госпитализированы 11 человек.

В конфликт пришлось вмешаться правоохранительным органам, также из Челябинска был вызван ОМОН. Страсти на заводе улеглись лишь спустя сутки, тогда же большая часть силовиков покинула город.

По факту хулиганства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. По данным следствия, сотрудники екатеринбургского ЧОПа избили дубинками и пустили слезоточивый газ в челябинских сотрудников частного предприятия «Ветеран», посланных арбитражным управляющим УЗММ Максимом Лепиным следить за сохранностью имущества обанкротившегося предприятия.

В тот же день четверо свердловчан (личная охрана Воронова) были водворены в изолятор временного содержания. Позже троих из них арестовали на 2 месяца.

Губернатор Борис Дубровский поручил провести проверку произошедшего на предприятии конфликта.

Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в администрации Верхнего Уфалея, сегодня прошло очередное заседание антикризисного штаба, топ-менеджеры конфликтующих заводов в присутствии мэра, прокурора города и начальника полиции подписали меморандум о мирном урегулировании спора.

Стороны договорились разрешить ситуацию с имущественным комплексом в правовом русле и впредь не предпринимать действий, дестабилизирующих социальную обстановку. В частности, не ограничивать доступ сотрудников Уфалейского завода металлоизделий к рабочим местам.

Кроме того, будет снят односторонний контроль за имущественным комплексом метзавода, где сейчас располагается завод металлоизделий.

Добавим, 11 марта состоится заседание кредиторов обанкротившегося метзавода, на котором руководители предприятий продолжат обсуждать накопившиеся вопросы.

Ссылки по теме:

В Верхнем Уфалее произошло вооруженное столкновение в центре города, есть раненые

Все началось со спора хозяйствующих субъектов >>>

Страсти поутихли? ОМОН покидает Верхний Уфалей (ФОТО) >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.03.15

Южноуральские женщины все больше заботятся о своей внешности и все меньше рожают. / Челябинского бодибилдера отправили в колонию за контрабанду анаболиков в ползунках и распашонках. / Обаятельные жулики, японские призраки и британские пенсионеры как символ неистребимого оптимизма – кинопятница NDNews. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках