российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ройзману предъявлено обвинение в мошенничестве в сфере школьного питания в Челябинске

Челябинскому предпринимателю Григорию Ройзману предъявили обвинение по делу о мошенничестве в сфере школьного питания.

Как уже сообщал NDNews.ru, в августе 2014 года управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Речь идет о крупномасштабной афере в сфере школьного питания.

Еще в 2009 году в южноуральской столице было создано муниципальное автономное учреждение (МАУ) «Комбинат продовольствия и социального питания», которое должно было обеспечивать школы и детсады качественными продуктами и организовывать питание в этих учреждениях. По версии правоохранителей, вместо этого руководитель комбината Олег Бондарь со своим партнером Григорием Ройзманом провернули на базе комбината мошенническую схему.

МАУ заключило серию контрактов с фирмами – организаторами питания. Эти конторы выигрывали контракты на организацию питания в школах, собирали деньги с образовательных учреждений, при этом копили многомиллионные долги перед поставщиками продуктов, а в конце года банкротились, учредители получали доходы, а долги перед поставщиками затем выплачивал бюджет города. И так из года в год.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После возбуждении уголовного дела Однако Бондарь сбежал в Израиль и был объявлен в международный розыск. Ройзман сначала открещивался от участия в афере, на разговор со следствием не шел. А в конце 2014 года выехал за границу, но его все-таки удалось разыскать, и, вернувшись в Челябинск, он начал давать показания.

По некоторым данным, сейчас Ройзману уже предъявлено обвинение в мошенничестве. Бизнесмену избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ссылка по теме:

Ройзман начал давать показания по делу о мошенничестве в сфере школьного питания

Южноуральские депутаты: эта схема хуже, чем МММ >>>

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 19.03.15

В Челябинске неуправляемая иномарка влетела в здание автосервиса и придавила механика. / В челябинской многоэтажке два месяца нет горячей воды. Управляющая компания предлагает жильцам собрать 300 тысяч рублей на ремонт. / В Коркино врач, тайно лечивший раненого охотника, получил три года условно. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках