российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские поджигатели прокуратуры извинились перед Войтовичем, теперь они в кружках «занимаются патриотизмом» (СКАН)

Двое жителей Челябинска, закидавшие бутылками с зажигательной смесью прокуратуру Калининского района в день рождения Гитлера, написали покаянные письма прокурорам.

Как уже сообщал NDNews.ru, инцидент произошел 20 апреля 2014 года. 24-летний менеджер-стажер и 17-летний учащийся техникума бросили 6 бутылок с «коктейлем Молотова» в окна первого этажа прокуратуры Калининского района. В результате полностью выгорели два кабинета. Кроме этого, на стене здания хулиганы оставили изображение свастики и надпись экстремистского содержания.

В декабре прошлого года суд приговорил старшего товарища к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Подростка отправили на 1 год 8 месяцев и 10 дней в воспитательную колонию, а также назначили ему штраф в 20 тысяч рублей. Также суд удовлетворил гражданский иск прокуратуры, взыскав солидарно с подсудимых в счет возмещения имущественного ущерба 258 тысяч 282 рубля.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отбывающие наказание челябинцы написали в прокуратуры письма с извинениями.

Старший осужденный обращается лично к Войтовичу, заявляя, что поступок совершил по глупости. «За время пребывания в следственном изоляторе я переосмыслил произошедшее и полностью раскаиваюсь в содеянном», – пишет заключенный.

Он признает иск по возмещению ущерба законным и обязуется его выплатить.

Младший товарищ помимо извинений, рассказывает прокурору и о своей жизни в воспитательной колонии: «В настоящее время я изучил гимн Российской Федерации, узнал для чего нужен флаг, какую ценность он представляет, это я все узнал в кружках которых занимаюсь патриотизмом».

Cссылка по теме:

В Челябинске поджигателей районной прокуратуры отправили в колонию >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.06.15

Имплантация или импотенция: челябинская стоматология заплатит штраф в 100 тысяч за интересную рекламу. / Челябинские маршрутчики не могут подтвердить обоснованность подорожания проезда. А власти бессильны остановить процесс повышения цен. / На Южном Урале продолжается сбор гуманитарной помощи для Хакасии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках