российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества аргаяшских чиновников

Следственное управление СК России по Челябинской области прокомментировало оперативные мероприятия, проходившие в администрации Аргаяшского района.

Как уже сообщал NDNews.ru, сегодня утром в здание администрации муниципалитета явились представители правоохранительных органов и изъяли ряд документов.

По данным следственного управления СК России по Челябинской области, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при предоставлении муниципального имущества (часть 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ).

С 2011 по 2013 годы должностные лица администрации Аргаяшского района без проведения установленных законом конкурсных процедур, по заниженной арендной плате, сдавали родственникам имущественный комплекс – «рынок выходного дня». За 3 года арендная плата в казну муниципалитета не поступала.

Напомним, аргаяшский предприниматели, работавшие на этом рынке – МУП «ТД «Урал» сообщали о фактах нарушения закона еще в 2012 году и даже устраивали голодовки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению обстоятельств преступления и должностных лиц, причастных к его совершению. По некоторым данным, под подозрением замглавы администрации Аргашского района по управлению имуществом Альбина Шафигина, а также ее сестра – экс-директор рынка Альфира Тажитдинова.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

Аргаяшские предприниматели приостановили голодовку

Районные власти расторгли трудовой договор с директором рынка >>>

В Аргаяше 6 предпринимателей объявили голодовку

Они требуют, чтобы муниципальные власти перестали их обирать >>>

Челябинск – Аргаяш, Юлия Малецкая

Челябинск – Аргаяш. Другие новости 10.06.15

Лидер южноуральской ОПГ, использовавшей для сбыта наркотиков младенцев и дальнобойщиков, получил 12 лет колонии. / Челябинцы требуют ужесточить наказание за преступления против детей. Под петицией подписались уже более 12,5 тысяч человек. / В Челябинске ложные соцработники обворовали пенсионерку, пообещав повысить пенсию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках