российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы требуют ужесточить наказание за преступления против детей Под петицией подписались уже более 12,5 тысяч человек

Жители Челябинска требуют максимального ужесточения уголовной ответственности за преступления против детей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, горожане собирают подписи под петицией уполномоченному по правам ребенка в России Павлу Астахову. Челябинцы требуют внести поправки Уголовный кодекс РФ по статьям за детоубийство и оставление малолетних в опасности.

По словам авторов обращения, «последней каплей в чаше терпения всех женщин страны» стала история с новорожденной девочкой, брошенной умирать в яме в поселке Полетаево.

«Детей оставляют дома на недели и возвращаются обратно в состоянии алкогольного опьянения к холодному трупу. Детей выкидывают из окон, избивают, продают в рабство. Новорожденных находят в мусорных баках, морозильных камерах и похороненными заживо. А существа, которые произвели несчастных малышей на свет (ибо назвать их матерями просто не поворачивается язык), остаются безнаказанными. Потому что 3 года условно и даже 5 лет в колонии, половина из которых погасится амнистией, – это не наказание для таких чудовищ, – считают челябинцы. – Видя такое пренебрежение со стороны закона к детям, эти женщины не боятся идти против него. В нашей стране просто необходимо назначать за убийство и избиение детей максимально строгое наказание, чтобы позор оставить ребенка в детдоме казался таким матерям самым лучшим решением проблемы. Чтобы ни у кого даже мысли не возникало обижать детей, потому что это повлекло бы за собой полный крест на дальнейшей жизни».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Авторы, обращаясь к детскому омбудсмену, просят его «прислушаться к мнению миллионов матерей» и выйти с законодательной инициативой об ужесточении уголовной ответственности в Госдуму РФ.

На момент публикации петицию подписали 12 тысяч 696 человек.

Ссылки по теме:

Челябинка с другом до смерти избила 4-летнего сына >>>

Мать девочки, брошенной в Полетаево, разоблачили коллеги >>>

На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении матери, пытавшейся убить новорожденную >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.06.15

В Челябинске ложные соцработники обворовали пенсионерку, пообещав повысить пенсию. / В Челябинске появился комендантский патруль – будет проверять внешний вид и выправку полицейских. / 35 южноуральских выпускников «завалили» ЕГЭ по русскому языку, число 100-балльников выросло на треть. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках