российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее детей кормили пирожными с ликером в школьном лагере

В Верхнем Уфалее детей со школы приучают к алкоголю: в летнем лагере обнаружены пирожные с ликером.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки лагеря дневного пребывания при средней школе №2 обнаружили нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Так, для питания детей были приобретены десерт «Бонжур с ликером» и «Бонжур с лаймом». В состав первого входит ликер «Бейлиз», у второго не удалось установить срок годности. Оба лакомства были отправлены обратно поставщику.

Кроме того, в школьном лагере обнаружены нарушения в технологии приготовления блюд: курицу подвергали кулинарной обработке за день до подачи на стол, в компоте превышено содержание витамина С. На складе был обнаружен гнилой картофель. Еду детям подавали на битой посуде.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В отношении начальника лагеря и завхоза сотрудники прокуратуры возбудили дело об административном правонарушении. Сейчас собранные материалы отправлены на рассмотрение в территориальное управление Роспотребнадзора.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 18.06.15

В Челябинске разбилась девочка, выпав из окна. / В центре Челябинска встал электротранспорт. / 23 июня в Челябинске начнется 4 этап опрессовок: кого оставят без горячей воды. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках