российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мегафон» подготовил сеть к предстоящему буму селфи выпускников

Компания «Мегафон» подготовила сеть к предстоящему буму селфи выпускников 19 и 26 июня – в эти дни праздничные мероприятия пройдут для 46 тысяч южноуральских выпускников 9 и 11 классов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вечером объем интернет-трафика возрастает в 1,5 раза по сравнению с дневными часами. В Челябинской области повышенная востребованность мобильного Интернета отмечается с 21:00 до 23:00.

Во время выпускных вечеров этот период растягивается до утра, а объем трафика резко возрастает.

«Мы подготовили сеть к повышенной нагрузке, чтобы каждый выпускник смог дозвониться до своих одноклассников, родных и поделиться своими эмоциями в соцсетях. Высокие скорости мобильного интернета оперативно доставят в сеть фотографии с выпускного вечера. А чтобы снимок набрал миллион лайков, необходим не только скоростной интернет, но и функциональный смартфон по доступной цене, который в последнее время вытесняет фотоаппарат и даже навигатор, так как все это есть в одном «умном» устройстве», – отметила Анна Козлова, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Челябинской области, компании «МегаФона».

Традиционно самое излюбленное место совместной встречи рассвета у выпускников школ – на озерах Смолино, Первом озере и водохранилище Шершни, а также на набережной реки Миасс. Популярны места для летних гуляний на Кировке, в парке Гагарина и на Алом поле. Становится популярным селфи на фоне поющих фонтанов у администрации города, фотографии можно мгновенно выложить в соцсети на скорости до 20 Мбит/с в сети 4G. Надежную связь и скоростной Интернет выпускникам также обещают на территории сада имени Пушкина, на площади Революции и в саду Победы.

Челябинск, Софья Артемьева

Челябинск. Другие новости 18.06.15

Федеральные трассы Южного Урала закрывают для грузовиков. / Если хилый – сразу в гроб: минздрав запретил брать в социальные учреждения тяжелобольных. / Житель Челябинска разбил три автомобиля, «выбросив» один из них на тротуар. И сбежал из перевернутой машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках