российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Американские почтальоны присваивали рождественские подарки, предназначенные для бедных детей

В США разгорелся скандал вокруг почты Санта-Клауса: трех почтальонов обвинили в том, что они под видом бедных детей получали подарки от меценатов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, обвиняемые работали в проекте «Операция Санта»: дети из малообеспеченных семей писали рождественскому волшебнику, что бы они хотели получить в подарок. Выполнить заказ ребенка мог любой желающий. Три ушлых почтальона написали множество писем от имени вымышленных обездоленных детей, более того, двое из них меняли адреса в письмах реальных детей на свои. Фокус сработал: троица получил от сердобольных американцев ноутбуки, планшеты, одежду.

В 2013 году в рамках акции «Операция Санта» было получено более 300 тысяч писем, подарки получили менее 3,5 тысяч детей, отмечает Reuters.

Москва, Платон Ефимчук

Москва. Другие новости 18.06.15

Игры с законом: ЗСЧО втихаря отменило мартовский закон, лишивший южноуральцев права выбирать мэров, и приняло новый – найди отличия (ВИДЕО). / Челябинцы готовы платить за нарушение их законных прав: итоги инспекции городских пляжей. / «Мегафон» подготовил сеть к предстоящему буму селфи выпускников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках