российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ОНФ предлагает давать отсрочку от армии всем ученикам ссузов независимо от возраста в момент поступления

Активисты Челябинского регионального отделения Общероссийского народного фронта предлагают внести поправки в действующее законодательство и предоставлять отсрочки от армии всем ученикам средних специальных учебных заведений до окончания учебы, независимо от возраста в момент поступления.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня подобная отсрочка распространяется только на тех, кто поступил в колледж или техникум после 9-го класса и не достиг 20-летнего возраста.

«Специфика нашего колледжа такова, что учатся, в основном, мальчишки, – рассказал NDNews.ru директор Челябинского энергетического колледжа Юрий Кузьминых. – Тех, кто поступил после 10 – 11 класса на третьем – четвертом курсе, забирают в армию, всех. Исключение составляют только те, у кого проблемы со здоровьем. Обратно в колледж возвращаются единицы, остальные так и остаются без образования, а предприятия – без специалистов».

Отметим, студентам вузов отсрочка предоставляется на весь период непрерывной учебы, независимо от возраста студента. Не удивительно, что 80% выпускников школ стремятся поступить в высшие учебные заведения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кстати, законопроект о предоставлении отсрочки от армии для студентов колледжей и техникумов независимо от возраста и наличия среднего образования был внесен в Госдуму в октябре 2011 года, но ситуация с тех пор не изменилась. А осенью 2014 года был принят закон, предоставляющий отсрочку от военной службы студентам вузов, окончившим профтехучилище, колледж или техникум вне зависимости от их возраста. Поправки вступят в силу только с 1 января 2017 года.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 18.06.15

Водителя, забывшего права, не будут отстранять от вождения и машину у него не заберут. / Челябинская область лидирует среди российских регионов по числу наркоманов. / Мать 6-летнего южноуральца, утонувшего в Турции, написала в полицию заявление с претензиями к отелю. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках