российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители улицы Набережной в Челябинске грозят голодовкой: застройщик пытается начать стройку на берегу реки Миасс

Сегодня в Челябинске попытались начать строительство на берегу реки Миасс на улице Набережной в Калининском районе. Жители микрорайона встали живой стеной вокруг машины со стройматериалами и пригрозили голодовкой.

Как уже сообщал NDNews.ru, инициативная группа горожан, живущих в домах на берегу реки Миасс в Калининском районе, где планируется уплотнительная застройка, полтора месяца «бьется» со строителями и чиновниками. Активисты изначально написали письмо губернатору, который направил его на разбирательство в городскую администрацию. Там же заявили, что будущий микрорайон является федеральным проектом. Сити-менеджер Евгений Тефтелев пообещал учесть мнение горожан, но, судя по всему, это были пустые слова.

Поняв, что у местных властей помощи не добиться, инициативная группа обратились к президенту России.

Но из администрации президента письмо тоже отправили «на родину», что бы с ошибками местных чиновников разбирались эти же самые чиновники.

В управлении городской архитектуры жители микрорайона так же не получили поддержки. Начальник городского управления градостроительства Сергей Самсонов объяснил, что решение было принято на публичных слушаниях, а то, что горожан там не было, – их проблемы. Застройщик в ближайшее время соберет все документы, и обратится в администрацию за разрешением на строительство. Если ему его не выдадут добровольно, то он через суд все равно его получит, заявляют в мэрии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня застройщик привез на берег Миасса сваи и профлисты и попытался оградить место для строительства. Когда рабочие начали разгружать материалы, жители прибрежного микрорайона встали цепью вокруг машины и остановили работу. Строители вместе с гендиректором компании Николаем Серсковым ( между прочим, депутатом городской Думы от Советского района) попытался прогнать активистов, оппоненты начали хватать друг друга за руки, толкать, до драки не дошло только потому, что приехала полиция, потребовавшая, чтобы активисты разошлись. Но в этот момент кто-то распылил газ из баллончика. Полицейские поспешили заверить, что не использовали спецсредства и это сделал кто-то из противоборствующих групп.

После этого представители инициативной группы заявили, что если стройка все же начнется, они пойдут на крайние меры – вплоть до голодовки.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 22.06.15

На севере Челябинской области объявлено штормовое предупреждение: грозы, ливни и град. / Гуляй, страна! Росминтруд предложил проект переноса выходных и праздничных дней в 2016 году. / На ММК продолжается модернизация доменного цеха. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках