российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасский пруд превратился в зловонное кладбище карасей: местный депутат пожертвовал 3 тонны рыбы избирателям

В Миассе произошла локальная экологическая катастрофа: в пруду поселка Строителей передохла вся рыба.

Как сообщили NDNews.ru в администрации Миасса, инцидент произошел в минувшие выходные. Местные жители, привыкшие отдыхать на берегу пруда, в субботу обнаружили плавающую на поверхности водоема рыбу. От воды исходило жуткое зловоние.

По мнению городских властей, пока не исследовано качество воды, даже пребывание у берега опасно для здоровья. Сейчас мертвую рыбу вылавливают из водоема. Ситуация осложняется тем, что верховья пруда заросли кустарником, проникнуть туда на лодках очень сложно, но именно там скопилось самое большое число погибшей рыбы. Как утилизировать разлагающуюся рыбу власти Миасса пока не знают.

По данным администрации города, экологическое бедствие спровоцировал один из местных депутатов. Накануне он запустил в пруд 3 тонны карасей. Однако народный избранник не учел, что водоем не очень глубокий, при такой жаре вода в нем прогрелась, а караси оказались к этому не готовы.

Надзорные органы о предстоящем зарыблении депутат не оповестил.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, на берегу водоема находится еще и санаторий «Синегорье», а садоводы из товарищества «Автомобиль» брали в пруду воду для полива.

О случившемся миасские власти известили руководство области. По факту загрязнения водоема проводит проверку прокуратура.

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 22.06.15

Жители улицы Набережной в Челябинске грозят голодовкой: застройщик пытается начать стройку на берегу реки Миасс. / На севере Челябинской области объявлено штормовое предупреждение: грозы, ливни и град. / Гуляй, страна! Росминтруд предложил проект переноса выходных и праздничных дней в 2016 году. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках