российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам советуют не ездить на Ближний Восток и в Корею из-за коронавируса: летальность почти 40%

Роспотребнадзор советует жителям России воздержаться от поездок на Ближний Восток и в Южную Корею.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении ведомства, в настоящее время в 25 странах мира зарегистрировано 1 тысяча 307 случаев инфицирования человека ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-КоВ), из них 500 – с летальным исходом. Большинство заболевших – жители стран Ближнего Востока и Южной Корее.

Коронавирусная инфекция поражает преимущественно верхние дыхательные пути. При этом восприимчивость людей к вирусу высокая. Период, в течение которого заразившийся человек может оставаться носителем инфекции, врачи определяют как «неопределенно долгий». Первые симптомы заболевания – лихорадка, кашель, одышка. В дальнейшем оно переходит в форму тяжёлой вирусной пневмонии, иногда сопровождается почечной недостаточностью.

В целях предупреждения заражения коронавирусной инфекцией Роспотребнадзор настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока: Саудовскую Аравию, Катар, ОАЭ, Бахрейн, Оман, Иорданию, а также в Южную Корею без острой необходимости.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Если посещения опасных стран не избежать в ведомстве советуют использовать защитные маски и избегать мест массового скопления людей, а также контактов с больными людьми с высокой температурой. Кроме того, необходимо соблюдать меры общей гигиены: регулярно мыть руки до и после прикосновения к животным, не пить сырое верблюжье молоко, не есть мясо с кровью, регулярно проветривать помещения, не пренебрегать проведением влажной уборки. Также не следует забывать о правилах личной гигиены.

Если пришлось получать медицинскую помощь в медучреждениях, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией, вернувшись в Россию рекомендуется обратиться в поликлинику по месту жительства.

Челябинск, Александр Виниченко

Челябинск. Другие новости 23.06.15

В Челябинске заминировали железнодорожный вокзал. / В Южноуральске сиделка украла у обездвиженного инвалида 120 тысяч рублей, полиция отказалась возбуждать уголовное дело. / Жителя Миасса заставили снести дом, построенный слишком близко от газопровода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках