российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Златоуста пытается отсудить у коммунальщиков 50 тысяч рублей за сломанную ногу

В Златоусте коммунальщикам грозит штраф в 50 тысяч рублей за обледенелые тротуары и сломанные ноги.

Как сообщили NDNews.ru в Златоустовском городском суде, поступило исковое заявление от горожанки, пострадавшей из-за халатного отношения работников коммунальных служб к своим обязанностям.

11 февраля текущего года женщина отправилась в магазин, расположенный на улице Карла Маркса. Путь к нему пролегал по тротуару, покрытому колдобинами и буграми из-за таявшего и застывавшего снега. Обледенелую дорожку никто не посыпал. В результате горожанка поскользнулась, упала и сломала ногу. Прохожие помогли горожанке добраться до магазина и вызвали скорую помощь. Медики госпитализировали пострадавшую в травматологическое отделение городской больницы. В результате обследования женщине поставили диагноз: «закрытый перелом правого бедра со смещением».

Горожанке сделали операцию по сращиванию кости. В стационаре она провела 17 дней, затем лечение продолжилось в поликлинике по месту жительства, где пострадавшая наблюдается на настоящее время.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Истица намерена взыскать с организаций, призванных следить за чистотой и безопасностью тротуаров, – ЗАО «Тандер», ООО «Коммунальное городское хозяйство» компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

В момент падения и лечения женщине приходилось терпеть сильную физическую боль, на послеоперационное восстановление потребовалось длительное время, в результате она не могла вести нормальный, привычный для неё образ жизни.

Судебное заседание по данному гражданскому делу 30 июня.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 23.06.15

Уральские работодатели в 1,5 раза чаще стали контролировать сотрудников. / В Челябинской области найдена повешенной девочка-подросток, вторая за неделю. / На трассе М-5 под Ашой на 3 месяца ограничат движение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках