российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Локомотивном восстановят единственный в городе спорткомплекс

К марту 2016 года в Локомотивном завершится капитальный ремонт единственного в городе спортивного комплекса.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора, с просьбой о помощи в завершении капитального ремонта к президенту России обратилась жительница Локомотивного городского округа. На сегодня в городе нет ни одного многопрофильного спорткомплекса. Действуют лишь спортивные залы при двух школах и доме культуры, а также летние площадки. Единственный спортивный комплекс с бассейном был закрыт еще в 2006 году в связи с аварийным состоянием. Планировалось его отремонтировать, но работы были остановлены из-за недостатки финансирования.

Основные задачи возобновившегося капитального ремонта будут связаны с восстановлением котельной и реконструкцией чаши бассейна, рассказали корреспонденту NDNews.ru в администрации Локомотивного. «На текущий момент все необходимые решения для завершения строительных работ приняты, – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Есть все, чтобы объект запустить к марту 2016 года: готова проектно-сметная документация, проведена экспертиза, выделены ресурсы, большая часть направлена из областного бюджета, часть выделяет муниципалитет. В ближайшее время работы будут начаты».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Из 32 миллионов рублей, необходимых по оценке администрации Локомотивного для завершения капремонта, 25 миллионов предоставит бюджет области, недостающие средства будут выделены из городской казны.

В отремонтированном комплексе площадью 4,5 тысяч квадратных метров планируется открыть бассейн и несколько секций по разным видам спорта – баскетболу, волейболу, греко-римской борьбе, легкой атлетике, лыжному спорту, пауэрлифтингу, футболу, хоккею, художественной гимнастике. Региональные власти рассчитывают, что реконструированное сооружение будет пользоваться популярностью не только в Локомотивном, но и у жителей соседних территорий.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.06.15

Стан 2000 горячей прокатки ОАО «ММК» выпустил 100 миллионов тонн продукции. / В Южноуральске в экстренном порядке эвакуировали жильцов многоэтажки. / Северо-запад Челябинска окутало зловоние: в отравлении воздуха подозревают предприятие, перерабатывающее металл, и продуктовый рынок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках