российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Форсаж по-южноуральски: водитель «копейки, скрываясь от преследования, ударил патрульную машину, полицейские открыли огонь

На трассе «Миасс-Чебаркуль» водитель ВАЗ-2101, управляющий машиной без номерных знаков, попытался скрыться от патрульной машины.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД по Челябинской области, в Миассе на пересечении улиц Лихачева и 8-го Марта полицейские заметили ВАЗ-2101 без номерных знаков. В машине находились 4 человека. Патрульные посигналили водителю проблесковым маячком, специальным звуковым сигналом и жезлом регулировщика, но рулевой «копейки» проигнорировал их и поехал дальше, в сторону Чебаркуля. Сотрудники полиции начали преследование.

В районе третьего километра дороги «Миасс-Чебаркуль» патрульная машина догнала беглецов и пошла на обгон. Водитель ВАЗа ударил полицейский автомобиль в левый бок и выдавил его на встречную полосу. Тогда полицейские открыли огонь: сначала 4 предупредительных выстрела в воздух. «Копейка» никак не отреагировала. Тогда преследователи начали стрелять по колесам.

На 10-м километре трассы преследуемая машина резко свернула на дорогу, ведущую к детскому оздоровительному лагерю, но, проехав 700 метров, остановилась. Из легковушки выскочили 4 человека и бросились в лес, но убежать не смогли – их схватили патрульные.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Задержанными оказались жители Чебаркуля 15, 16, 17 и 18 лет. У 18-ти летнего водителя не оказалось удостоверения, и он был пьян. Дружную четверку доставили в дежурную часть ОМВД Миасса для дальнейшего разбирательства. Сейчас с ними работают оперативные сотрудники, изъятая копейка проверяется на предмет угона. Из-за выстрелов никто из задержанных не пострадал.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 24.06.15

В Копейске школьница избила учительницу и участкового. / Мотовилов сложил полномочия главы регионального исполкома «Единой России». / В Челябинске повторно рассмотрят дело вербовщика боевиков для войны в Сирии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках